GUERNIER (Eugène) Jacques Cartier et la penséee... - Lot 276 - Kâ-Mondo

Lot 276
Estimation :
100 - 100 EUR
GUERNIER (Eugène) Jacques Cartier et la penséee colonisatrice. 1 vol. pt in-8 br. Paris Encycl. Empire Français 1946. JOINT : JULIEN (Ch. A.) Les voyages de découverte et les premiers établissements (XVè- XVIè siècles) (Histoire de l'expansion et de la colonisation françaises) 1 fort vol. gd in-8 br. Paris PUF 1948. Non coupé. JOINT : JURIEN DE LA GRAVIERE Voyage de la corvette La Bayonnaise dans les mers de Chine t.1 1 vol. pt in-8 br. Paris Plon 1872 (1 cahier dét.) JOINT : VERDAT (Marguerite) Charcot, le chevalier du pôle. 1 vol. gd in-12 br. Paris Bonne Presse 1945 (débr.) Soit 4 vol.
Mes ordres d'achat