Bassin en étain de forme chantournée ornée... - Lot 154 - Kâ-Mondo

Lot 154
Estimation :
500 - 700 EUR
Bassin en étain de forme chantournée ornée d'un cœur enflammé et d'un mascaron à chérubin. Elle repose sur quatre pieds à griffes enserrant des boules. Hollande ?, XVIIIè siècle. H : 25 cm. L : 38 cm. P : 30 cm. (Restaurations).
Mes ordres d'achat