Coffre en fer à serrure à mécanisme de 7... - Lot 158 - Kâ-Mondo

Lot 158
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 100EUR
Coffre en fer à serrure à mécanisme de 7 pênes sur 3 côtés et 24 rivets sur le couvercle, plaque de protection en deux parties ciselées de deux sirènes adossées sur chaque plaque. Intérieur à compartiments laqué rouge avec un secret fermant à serrure. Fausse entrée de serrure en façade du coffre. Poignées latérales. Serrure en état de fonctionnement avec sa clef. Epoque Fin XVII°-début XVIII° siècle. H : 53.5 cm L : 82.5 cm
Mes ordres d'achat