Mobilier de salon
Comprenant un canapé à... - Lot 159 - Kâ-Mondo
Mobilier de salon
Comprenant un canapé à oreilles, deux fauteuils et quatre chaises en hêtre mouluré à dossier à la reine. Les accotoirs à manchettes sont soulignés par des supports d'accotoirs en coups de fouets et en retrait sur l'assise. La ceinture légèrement chantournée repose sur quatre pieds galbés terminés par des petites feuilles d'acanthe.
Eléments anciens restructurés.
Canapé H : 91 cm - L : 200 cm - Prof : 67 cm
Fauteuil H : 93 cm - L : 66.5 cm - Prof : 59 cm
Chaise H : 91 cm - L : 57.5 cm - Prof : 49 cm
Accidents
Informations sur la vente - Dessins et Tableaux Anciens, Objets d'Art et Bel Ameublement
Le 20/04 de 11h à 18h et le 21/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Dessins et Tableaux Anciens, Objets d'Art et Bel Ameublement
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.