Bureau en noyer et géométrie de placage de... - Lot 161 - Kâ-Mondo

Lot 161
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Bureau en noyer et géométrie de placage de noyer et filets de buis. Il ouvra par cinq tiroirs dont quatre en caissons. Les montants en hêtre teinté noyer se terminent par des petits pieds légèrement cambrés. Les traverses sont légèrement chantournées. Dessus de bois plaqué à l'identique. En partie d'époque Louis XV (transformations). Ornementation de bronzes ciselés et dorés rapportée. H : 82 cm. L : 106 cm. P : 51 cm.
Mes ordres d'achat