Console en chêne relaqué crème à décor de... - Lot 162 - Kâ-Mondo
Console en chêne relaqué crème à décor de riches sculptures de palmes, fleurs, agrafes et cartouches sculptés à jours
Elle repose sur deux pieds en consoles affrontées réunis par une entretoise à riche décor d'un cartouche à jours d'où s'échappent deux palmes.
Dessus de marbre brèche d'Alep.
Style Louis XV du XIX ème siècle.
Dimensions sans le marbre
H : 85 cm. L : 105,5 cm. P : 51,5 cm.
Informations sur la vente - Dessins et Tableaux Anciens, Objets d'Art et Bel Ameublement
Le 20/04 de 11h à 18h et le 21/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Dessins et Tableaux Anciens, Objets d'Art et Bel Ameublement
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.