Console en chêne relaqué crème à décor de... - Lot 162 - Kâ-Mondo

Lot 162
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Console en chêne relaqué crème à décor de riches sculptures de palmes, fleurs, agrafes et cartouches sculptés à jours Elle repose sur deux pieds en consoles affrontées réunis par une entretoise à riche décor d'un cartouche à jours d'où s'échappent deux palmes. Dessus de marbre brèche d'Alep. Style Louis XV du XIX ème siècle. Dimensions sans le marbre  H : 85 cm. L : 105,5 cm. P : 51,5 cm.
Mes ordres d'achat