Porte-girandole en bois stuqué et résine... - Lot 164 - Kâ-Mondo
Porte-girandole en bois stuqué et résine polychrome symbolisant un nubien déhanché en armure tenant dans son dos et à bout de bras une corne.
Il est debout sur un socle imitant des rochers.
Travail dans le goût vénitien. Fin XIX° siècle début XX° siècle
(Accidents)
H : 144.5 cm
Informations sur la vente - Dessins et Tableaux Anciens, Objets d'Art et Bel Ameublement
Le 20/04 de 11h à 18h et le 21/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Dessins et Tableaux Anciens, Objets d'Art et Bel Ameublement
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.