Porte-girandole en bois stuqué et résine... - Lot 164 - Kâ-Mondo

Lot 164
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Porte-girandole en bois stuqué et résine polychrome symbolisant un nubien déhanché en armure tenant dans son dos et à bout de bras une corne. Il est debout sur un socle imitant des rochers. Travail dans le goût vénitien. Fin XIX° siècle début XX° siècle (Accidents) H : 144.5 cm
Mes ordres d'achat