Petit porte-girandole en bois stuqué et résine... - Lot 165 - Kâ-Mondo

Lot 165
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Petit porte-girandole en bois stuqué et résine polychrome symbolisant une nubienne dansante avec des fruits et une robe bleue. Elle danse sur un socle imitant les rochers et tient sur sa nuque une girandole à quatre lumières en métal polychrome. Travail dans le goût vénitien. Fin XIX° siècle début XX° siècle (accidents) H : 108.5 cm
Mes ordres d'achat