Console en acajou et placage d'acajou ouvrant... - Lot 166 - Kâ-Mondo

Lot 166
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Console en acajou et placage d'acajou ouvrant par un large tiroir en ceinture et reposant sur deux montants en volutes terminés par des pieds à griffes. Socle mouluré à angles droits, plateau de marbre gris Sainte Anne à double gorge. Epoque 1830. Fonds de glace, ornementation de bronze verni. Accidents au placage. H : 93 cm. L : 92 cm. P : 46 cm.
Mes ordres d'achat