Guéridon circulaire en acajou et placage... - Lot 167 - Kâ-Mondo

Lot 167
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Guéridon circulaire en acajou et placage d'acajou reposant sur trois montants en volutes terminés par des pieds à griffes Entretoise à motifs piriformes supportée par des pieds en glaive. Plateau de marbre bleu turquin à cuvette. Epoque Restauration. (Accidents au placage). H : 73, 5 cm. D : 87, 5 cm
Mes ordres d'achat