Console rectangulaire en acajou et placage... - Lot 168 - Kâ-Mondo
Console rectangulaire en acajou et placage d'acajou ouvrant par un large tiroir en ceinture et reposant sur deux montants en volutes terminés par des pieds à griffes.
Socle évidé supporté par des pieds en glaive.
Plateau de marbre granité noir.
Epoque Restauration.
(Quelques accidents au placage).
H : 94 cm. L : 122 cm. P : 53 cm.
Informations sur la vente - Dessins et Tableaux Anciens, Objets d'Art et Bel Ameublement
Le 20/04 de 11h à 18h et le 21/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Dessins et Tableaux Anciens, Objets d'Art et Bel Ameublement
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.