Fauteuil cabriolet à dossier médaillon en... - Lot 173 - Kâ-Mondo
Fauteuil cabriolet à dossier médaillon en bois relaqué blanc, mouluré et sculpté de piastres, dés de raccordement à décor de rosace, pieds fuselés et cannelés.
Epoque Louis XVI.
(Petites restaurations).
Garniture au petit point à décor de bouquets de fleurs.
Informations sur la vente - Dessins et Tableaux Anciens, Objets d'Art et Bel Ameublement
Le 20/04 de 11h à 18h et le 21/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Dessins et Tableaux Anciens, Objets d'Art et Bel Ameublement
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.