Bureau plat à caissons en acajou et placage... - Lot 177 - Kâ-Mondo

Lot 177
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Bureau plat à caissons en acajou et placage d'acajou flammé ouvrant par un tiroir au centre et deux tiroirs de part et d'autre. Il repose sur quatre pieds gaines. Tirettes sur les côtés. Epoque Empire. Plateau de cuir havane doré aux petits fers, ornementation de bronzes dorés. (Quelques restaurations dans les fonds). H : 78 cm. L : 150 cm. P : 83, 5 cm.
Mes ordres d'achat