Panetière provençale en noyer sculpté de... - Lot 181 - Kâ-Mondo

Lot 181
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Panetière provençale en noyer sculpté de rinceaux et d'attributs de la musique ouvrant par une petite porte en façade à décor de gerbes de blé. Fuseaux tournés et moulurés, montants sommés de bobèches, pieds cambrés. Région d'Arles, début du XIXè siècle. (Manque les trois bobèches supérieures). H : 83, 5cm. L : 79 cm. P : 37 cm.
Mes ordres d'achat