Chiffonnier en placage de ronce de noyer... - Lot 182 - Kâ-Mondo

Lot 182
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
Chiffonnier en placage de ronce de noyer ouvrant par six tiroirs en façade dont un simulant deux tiroirs. Montants à colonnes à demi engagées. Pieds à colonnes. Plateau de marbre granité noir. Ornementation de bronzes dorés tels que poignées de tirage et chapiteaux. Epoque Empire. (Quelques restaurations et sauts de placage). H : 155 cm. L : 104 cm. P : 49, 5 cm.
Mes ordres d'achat