Sellette en bois noirci à décor de motifs... - Lot 183 - Kâ-Mondo
Sellette en bois noirci à décor de motifs stylisés incisés.
Piétement tripode réuni par une entretoise surmontée d'une large toupie.
Pieds en griffes, mufles de lion et pomme de pin en bronze doré.
Epoque Napoléon III.
Plateau de marbre vert de mer.
H : 95 cm.
Informations sur la vente - Dessins et Tableaux Anciens, Objets d'Art et Bel Ameublement
Le 20/04 de 11h à 18h et le 21/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Dessins et Tableaux Anciens, Objets d'Art et Bel Ameublement
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.