Table de milieu en noyer et peuplier teinté. Elle... - Lot 185 - Kâ-Mondo

Lot 185
Estimation :
1100 - 1300 EUR
Table de milieu en noyer et peuplier teinté. Elle repose sur quatre pieds en jarret de lion et présente des motifs de branchages frappés à chaud sur le pourtour du plateau et de l'entretoise. Elle ouvre par un tiroir en façade. Main de tirage simulant un dragon et ornementation de plaques et masques en bronze doré. Entretoise à léger ressaut. Travail dans le goût de la maison Viardot. Fin du XIXè siècle. (Légères ondulations sur le plateau). H : 79 cm. L : 100 cm. P : 60 cm.
Mes ordres d'achat