Petite table à ouvrage à décor marqueté en... - Lot 187 - Kâ-Mondo

Lot 187
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Petite table à ouvrage à décor marqueté en citronnier sur fond de palissandre, de rinceaux à feuillages, coquilles, bouquet de fleurs et filets. Elle ouvre sur le dessus par un abattant à fond de glace découvrant plusieurs casiers et un tiroir en façade. Boîte à laine coulissante, plateau à cuvette. Elle repose sur quatre pieds cambrés à roulettes réunies par une entretoise ovale marquetée. Style Charles X, milieu XIX° siècle. Glace fracturée, fentes. H : 75.5 cm. L : 51.5 cm. P : 38.5 cm.
Mes ordres d'achat