Encoignure en placage d'acajou, palissandre... - Lot 189 - Kâ-Mondo
Encoignure en placage d'acajou, palissandre et citronnier, reposant sur un socle amovible ouvrant par deux vantaux, un tiroir central et deux petites caches. Entrée de clef losangique en os.
Elle révèle à l'intérieur des étagères mouvementées.
Angleterre, début du XIXème siècle.
(Un côté renforcé).
H : 193,5 cm. L : 106 cm. P : 44 cm.
Informations sur la vente - Dessins et Tableaux Anciens, Objets d'Art et Bel Ameublement
Le 20/04 de 11h à 18h et le 21/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Dessins et Tableaux Anciens, Objets d'Art et Bel Ameublement
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.