Encoignure en placage d'acajou, palissandre... - Lot 189 - Kâ-Mondo

Lot 189
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Encoignure en placage d'acajou, palissandre et citronnier, reposant sur un socle amovible ouvrant par deux vantaux, un tiroir central et deux petites caches. Entrée de clef losangique en os. Elle révèle à l'intérieur des étagères mouvementées. Angleterre, début du XIXème siècle. (Un côté renforcé). H : 193,5 cm. L : 106 cm. P : 44 cm.
Mes ordres d'achat