Table rectangulaire en placage d'os, ébène... - Lot 190 - Kâ-Mondo
Table rectangulaire en placage d'os, ébène et écaille de tortue à décor marqueté sur le plateau de scènes mythologiques et scènes de chasse dans des réserves.
Piétement à section carré, traverse en fer forgé dans le goût espagnol. Ornementation de pastilles d'os sur le piétement.
Epoque Napoléon III dans l'esprit du XVIIè siècle.
H : 64 cm. L : 84, 5 cm. P : 55, 5 cm.
Informations sur la vente - Dessins et Tableaux Anciens, Objets d'Art et Bel Ameublement
Le 20/04 de 11h à 18h et le 21/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Dessins et Tableaux Anciens, Objets d'Art et Bel Ameublement
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.