Table rectangulaire en placage de bois fruitier... - Lot 191 - Kâ-Mondo
Table rectangulaire en placage de bois fruitier à décor marqueté de volatiles sur fond de paysages architecturés dans des réserves à filets de bois clair.
Piétement en bois noirci à chapelet, traverse en fer forgé dans le goût espagnol.
Epoque Napoléon III. (Marqueterie datant du XVIIIè siècle, Hollande ou Allemagne du Nord).
(Quelques restaurations à la marqueterie).
H : 64 cm. L : 65 cm. P : 49, 5 cm.
Informations sur la vente - Dessins et Tableaux Anciens, Objets d'Art et Bel Ameublement
Le 20/04 de 11h à 18h et le 21/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Dessins et Tableaux Anciens, Objets d'Art et Bel Ameublement
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.