Table rectangulaire en placage de bois fruitier... - Lot 191 - Kâ-Mondo

Lot 191
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
Table rectangulaire en placage de bois fruitier à décor marqueté de volatiles sur fond de paysages architecturés dans des réserves à filets de bois clair. Piétement en bois noirci à chapelet, traverse en fer forgé dans le goût espagnol. Epoque Napoléon III. (Marqueterie datant du XVIIIè siècle, Hollande ou Allemagne du Nord). (Quelques restaurations à la marqueterie). H : 64 cm. L : 65 cm. P : 49, 5 cm.
Mes ordres d'achat