Ensemble de deux albums de famille.
Un album... - Lot 4 - Kâ-Mondo
Un album de famille oblong en toile usagée, daté 1899.
Environ 170 pièces.
Un grand album de famille, in-folio en maroquin rouge, dos à cinq nerfs, très usagé, daté 1906.
Environ 550 pièces.
Tirages albuminés, tirages argentiques et cartes de visite
Informations sur la vente - Photographies Anciennes et Modernes
A l'étude, sur rendez-vous jusqu’au jeudi 10 février A Drouot, salle 12 : Le 12/02 de 11h à 18h et le 13/02 de 11h à 12h Tél. : 01 48 00 20 12
Conditions de vente - Photographies Anciennes et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.