BONNET, AUGUSTE

Lot 110
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
BONNET, AUGUSTE
Manuel du Capitaliste ou tableaux en forme de comptes faits pour le calcul des intérêts de l'argent à tous les taux, pour toutes sommes et depuis un jusqu'a 366 jours. Ouvrage utile aux négociants, banquiers... Paris, bureau de l'almanach du commerce, chez Renard libraire, 1834. 1 volume in-8, plein veau marbré, dos lisse, filets et ornements dorés, titre doré sur pièce de maroquin rouge (Rel. de l'époque).
Mes ordres d'achat