PHOTOGRAPHIES-CHINE

Lot 129
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 3 500EUR
PHOTOGRAPHIES-CHINE
Vues de Hang Chow, c. 1900. Album petit in-4 oblong, demi-chagrin, dos lisse, filets et ornements dorés, titre et auteur en sinogramme sur le premier plat, contenant 48 aristotypes d'époque (12,5 x 17,5 cm) par Erh Wo Hsuan, légendés sur les montages. Voir la reproduction
Mes ordres d'achat