FLOURNOY THÉODORE

Lot 130
Estimation :
80 - 100 EUR
FLOURNOY THÉODORE
Des Indes à la planète Mars. Étude sur un cas de somnambulisme avec glossolalie. Paris et Genève, Alcan, Eggimann, 1900. In-8, relié demi-chagrin brun, dos à nerfs et à caissons ornés et dorés, titre doré sur pièces de maroquin rouge (rel. de l'époque). 44 figures dans le texte et reproductions d'écritures.
Mes ordres d'achat