VITRY URBAIN

Lot 594
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
VITRY URBAIN
Le Propriétaire Architecte. Paris, Audot, 1827 ; 2 vol. in-4 brochés (manques aux dos). * Avec 100 PLANCHES D'ARCHITECTURE GRAVÉES SUR CUIVRE. * On joint : Labarte Jules. Recherches sur la Peinture en Émail dans l'Antiquité et au Moyen Age. Paris, 1856. Avec 8 planches chromolithographiées. Quelques manques à la couverture. Infi mes piqûres.
Mes ordres d'achat