DE MUSSET, PAUL

Lot 725
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
DE MUSSET, PAUL
Biographie d'Alfred de Musset, par Paul de Musset son frère. Paris, Charpentier et Cie, 1884. 1 volumes in-12, plein maroquin vert dans le goût janséniste, dos à faux nerfs très richement orné dans les caissons, plat encadrés d'un triple fi let doré, fi lets sur les coupes, tranches dorées. Dos légèrement passé. Reliure 19° signée Belz-Niedree. 4 ff ., 362 pp., 4 ff . Une eau-forte de M. Manesse d'après un dessin de E. Blanchon.
Mes ordres d'achat