PORTRAIT. Charles LÉVY. Portrait de Félicien... - Lot 732 - Kâ-Mondo

Lot 732
Estimation :
800 - 1000 EUR
PORTRAIT. Charles LÉVY. Portrait de Félicien Champsaur. Signé, daté et dédicacé « À Félicien Champsaur, Ch. Lévi, 1903. » 1903. 450 x 550 pour le sujet, crayons gras et fusains. Encadrement moderne (500 x 600) de baguettes noir et or. Superbe portrait d'un mondain peint par un autre mondain, le peintre dédicaçant son oeuvre à l'écrivain.
Mes ordres d'achat