FROMONT (A.)& DE MEUNYNCK (A.)

Lot 771
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
HISTOIRE DES CANONNIERS de LILLE. 2 vol. gd in-8, reliures de l'époque ½ maroquin rouge à coins, dos à nerfs ornés, têtes dorées, non rognés. Édition illustrée. I La Confrérie de Sainte-Barbe. II Les canonniers sédentaires. Lille Quarré 1892-1893. EXEMPLAIRE off ert au GENERAL DE GAULLE. Rousseurs.
Mes ordres d'achat