Ecole ITALIENNE du XVIIIème siècle d'après Pierre de CORTONE

Lot 7
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
L'enlèvement des Sabines Sur sa toile et sur son châssis d'origine 89 x 72 cm Accidents Sans cadre Reprise d'un détail de la gravure d'après un tableau de Pierre de Cortone conservé à la Pinacothèque Capitoline de Rome (voir G. Briganti, Pietro da Cortona, Florence, 1982, n° 33,
Mes ordres d'achat