ABRANTES (DUCHESSE D').

Lot 1
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
ABRANTES (DUCHESSE D').
Histoire des salons de Paris - Tableaux et portraits du grand monde sous Louis XVI, le Directoire, le Consulat et l'Empire, la Restauration et le règne de Louis-Philippe Ier. 6 vol. gd in-8 reliés pleine toile verte à la bradel. Paris Ladvocat 1837-1838. Exemplaires non rognés. Le volume IV est de la 2e édition et le volume VI porte 3e édition sur la couverture & 2e édition sur le faux-titre et la page de titre. Rousseurs par endroits.
Mes ordres d'achat