BLUM (LÉON).

Lot 58
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 300EUR
BLUM (LÉON).
Du mariage. 1 vol. in-8 relié ½ basane moirée, dos lisse daté en pied 1907. Paris Sté d'Édition Litt. & Artist. (Ollendorff) 1907 (Édition Originale). E.A.S. « à Lucien Descaves souvenir cordial de Léon Blum ». Il a été relié en début d'ouvrage, un compte rendu de presse de Claude Anet sur celui-ci. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat