FOURNIER (EDOUARD).

Lot 282
Estimation :
150 - 180 EUR
FOURNIER (EDOUARD).
Histoire des Enseignes de Paris revue et publiée par le Bibliophile Jacob, orné d'1 frontispice & de 84 dessins gravés sur bois & d'1 plan de la cité au XVe siècle. 1 fort volume gd in-8 relié pleine basane racinée janséniste, dos à nerfs, pièce de titre, couverture conservée, tête dorée. Paris Dentu 1884. Très bel exemplaire non rogné. Il est joint : LOUVET (Paul) & MOURA (Jean). Notre-Dame de Paris - Centre de vie. 1 vol. gd in-8 broché. Paris Redier 1932 (Édition Originale). Envoi des auteurs à L.D. Exemplaire non coupé. Soit 2 volumes.
Mes ordres d'achat