GIDE (ANDRÉ).

Lot 304
Estimation :
120 - 150 EUR
GIDE (ANDRÉ).
Pages de journal (1929-1932). 1 vol. in-8 broché. Paris Gallimard 1934 (Édition Originale). Édition de Service de Presse. Joint 2 articles de presse sur André Gide. Exemplaire non rogné. Il est joint : du même. Le voyage d'Urien. 1 vol. in-12 broché. Paris NRF 1929. En grande partie non coupé. Il est joint : du même. Les nourritures terrestres. 1 vol. pt in-8 broché. Paris NRF 1924. Joint 3 articles de presse. Soit 3 volumes.
Mes ordres d'achat