HEBERT.

Lot 334
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
HEBERT.
Le Père Duchesne ou notice historique et bibliographique sur ce journal publié pendant les années 1790-1791-1792-1793 & 1794. 1 vol. in-12 relié ½ chagrin rouge, dos à nerfs orné, tête dorée. Paris Librairie de France 1859. Rousseurs. Il est joint : SACY (de). Traité de la gloire. 1 vol. pt in-8 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris. Triple filets dorés d'encadrement sur les plats, tranches rouges. Paris Huet 1715. Ex-Libris de Villeneuve. Coiffe supérieure absente, 2 coins usés. Soit 2 volumes.
Mes ordres d'achat