LAVALLETTE (COMTE).

Lot 411
Estimation :
100 - 120 EUR
LAVALLETTE (COMTE).
Mémoires et souvenirs. 2 vol. gd in-8 reliés ½ toile rouge à la bradel, pièce de titre, couverture & dos conservés. Paris Fournier jeune 1831. Ex-Libris de L.D. Non rogné. Rousseurs. Souvenirs de l'aide de camp de Bonaparte, célèbre par son évasion sous la Terreur Blanche.
Mes ordres d'achat