LA VARENDE (JEAN DE).

Lot 412
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
LA VARENDE (JEAN DE).
L'empreinte. 1 vol. gd in-8 allongé en ff. sous chemise, étui & emboîtage. Paris Aux Dépens de Deux Amateurs 1959 (Édition Originale). Il a été tiré de cette édition originale 885 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des quelques exemplaires de chapelle sur Montval, marqués H.C. Etat de neuf. Il est joint : du même. La cavalier seul. 1 vol. in-8 broché. Paris Flammarion 1956. E.A.S. « pour Jean Claude Descaves très amicalement La Varende ». Soit 2 volumes. Il est joint : du même. Man d'Arc. Illustrations de Guy ARNOUX. 1 fort vol. gd in-8 broché, couverture illustrée couleurs rempliée. Paris Rombaldi 1943. Tiré à 950 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 910 sur vélin (n° 540). Les 4 premiers cahiers sont en partie désolidarisés de l'ouvrage. Soit 3 volumes.
Mes ordres d'achat