LECONTE DE LISLE.

Lot 418
Estimation :
80 - 120 EUR
LECONTE DE LISLE.
Poésies complètes. 1 vol. in-8 relié ½ basane, dos lisse, pièce de titre daté en pied 1858, couverture conservée. Paris Poulet-Malassis & de Broise 1858 (Première édition collective et en partie Originale). Le frontispice manque. Bel exemplaire non rogné.
Mes ordres d'achat