MARIE (ARISTIDE).

Lot 442
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
MARIE (ARISTIDE).
Célestin Nanteuil peintre, aquafortiste et lithographe 1813-1873. Joint : GAUTHIER (Maximilien). Achille et Eugène Devéria. 2 vol. in-4 brochés. Paris Floury 1924 & 1925. Nombreuses illustrations. Joint 2 articles de presse, l'un sur Nanteuil, l'autre sur Devéria. Il est joint : DELECLUZE (E.J.). Notice sur la vie et les ouvrages de Léopold Robert. 1 vol. gd in-8 relié ½ basane, dos lisse. Paris Rittner & Goupil 1838. Avec 1 frontispice par Auguste Robert & 5 gravures ht de Léopold Robert. Joint 2 coupures de presse. Soit 3 volumes.
Mes ordres d'achat