BERNHARDT Sarah (Rosine Bernard, dite) [Paris, 1844 - id., 1923], tragédienne française.

Lot 9
Estimation :
150 - 200 EUR
Photographie ancienne représentant l'actrice accoudée dans un sofa, collée sur un support avec une dédicace autographe signée (encre pâle) sur le support. 1876 ; 295 x340 mm. Traces de mouillures.
Mes ordres d'achat