PERRACHE Antoine-Michel [Lyon, 1726 - id., 1779],

Lot 42
Estimation :
300 - 300 EUR
sculpteur et ingénieur lyonnais, à l'origine du quartier de Perrache. Pièce signée. [1771] ; 1 page in-4°. Action à 10000 livres : « Action de seconde classe (troisième et dernière division) dans l'entreprise des constructions pour la partie méridionale de la ville de Lyon, autorisée par lettres patentes du Roi, du 13 octobre 1771 ». Ancienne collection G. Monclan, puis M. Bossi.
Mes ordres d'achat