Boîte de chirurgie d'officier de santé à... - Lot 390 - Kâ-Mondo

Lot 390
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Boîte de chirurgie d'officier de santé à trois compartiments, signée : Maison Charrière Collin et compagnie à Paris, vers 1880, acier poli, manches en ébène, boîte en acajou flammé. 41,5 x 17 x 10 cm. Très bel état, en dépit de trois petits manques.
Mes ordres d'achat