ROUSSEAU, Jean-Jacques.

Lot 395
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
ROUSSEAU, Jean-Jacques.
Lettres écrites de la montagne. Amsterdam, M. M. Rey, 1765. 2 volumes in-8, reliés plein veau porphyre, encadrement doré sur les plats, armes couronnées au centre, dos lisses à la grotesque (reliure d'époque, quelques frottements). Tampon pale au titre. Dufour, 238. Voir lots 468 à 471
Mes ordres d'achat