Histoire du vieux et du nouveau testament,... - Lot 400 - Kâ-Mondo

Lot 400
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 200EUR
Histoire du vieux et du nouveau testament, enrichie de plus de quatre cens figures en taille-douce, &c. Anvers, mortier, 1700. 2 vol. in-folio, veau d'époque, dos orné, petits défauts. Ex-libris manuscrit Miremont Berthenay. Caractèrres du faux titre réapposés sur un feuillet vierge. Voir la reproduction.
Mes ordres d'achat