LETASSE(Torquato TASSO).

Lot 402
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 3 800EUR
LETASSE(Torquato TASSO).
La Gerusalemme liberata, con le figure di Giambatista Piazzetta. Venezia, Albrizzi, 1745. In-folio, basane du XIXe s. Frontisp., grande vignette au titre, portr., 21 lettrines figurées, 21 planches h.t., 20 figures en-têtes et 20 en culs de lampe. Réparation sans manque à une planche. Voir la reproduction.
Mes ordres d'achat