VOLNEY C.-F.

Lot 406
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
VOLNEY C.-F.
Voyage en Syrie et en Egypte pendant les années 1783, 1784 et 1785. [Et] Les ruines, ou méditation sur les révolutions des Empires. Paris, Volland et Desenne, 1787-92. 3 volumes in-8, veau porphyre d'époque, roulette d'encadrement dorée sur les plats. Petite tâche claire sur le titre du tome 1 et en marge des 1ers ff. Bien complet des 2 cartes et des 3 planches pour le Voyage, & du frontispice et des deux planches pour les Méditations. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat