PERALDO, Guilielmo [PERAULTGuillaume].

Lot 415
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Summae virtutum, ac vitiorum, tomus secundus. Lyon, Frellon, 1551. Fort in-16, veau d'époque, filets à froid et fers dorés, tr. dorées (accidents). Tome second seul. Ouvrage qui inspira Dante et Chaucer sur la manière de déjouer les pièges qui nous éloignent de la vertu.
Mes ordres d'achat