Edith Gérin (1910-1998)

Lot 255
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
Edith Gérin (1910-1998)
Surimpressions. Solarisations. Expérimentations photographiques, c. 1950. 16 tirages argentiques d'époque, certains montés sur cartons ou sur bois. Quelques étiquettes ou tampon du Photo-Club du Val de Bièvre et annotations manuscrites aux versos. De 30 x 22 à 40 x 30 cm. Provenance : Fonds Edith Gérin.
Mes ordres d'achat