Montre de col à remontoir au pendant en ors... - Lot 108 - Kâ-Mondo

Lot 108
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Montre de col à remontoir au pendant en ors de plusieurs tons gravés, le cadran émaillé blanc à chiffres arabes, la carrure ornée de motifs feuillagés, échappement à cylindre. Le cadran signé G.D. (petites bosses). Travail français vers 1900. Avec une broche de suspension en cuir et métal. Poids brut : 22 g.
Mes ordres d'achat