Bureau plat de Dame de forme rectangulaire... - Lot 304 - Kâ-Mondo

Lot 304
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Bureau plat de Dame de forme rectangulaire ouvrant par trois tiroirs en ceinture en placage de bois de rose, dans des encadrements de palissandre soulignés de filets de bois jaune. Pieds cambrés et ornementation de bronzes redorés. Style Louis XV. Dessus de cuir estampé à froid d'une frise de rinceaux. (Accidents et manques au placage.). H 76 cm, L 140 cm, P 73 cm.
Mes ordres d'achat